Ежедневные актуальные новости

Преимущества итальянской штукатурки

Что такое штукатурка? Это универсальный материал, с помощью которого производится отделка поверхностей с декоративной целью. Кроме того, таким образом удается защитить поверхность или подготовить к дальнейшей обработке. Итальянская штукатурка это смесь на основе извести с добавлением кварцевой, каолинитовой или мраморной крошки. В список следует добавить цветной пигмент. На сайтеhttp://www.baranets.com.ua/produkciya/italjanskaja_shtukaturka/ можно заказать итальянскую штукатурку. Практичное декоративное покрытие обладает неповторимыми эстетическими качествами, отличается средиземноморским колоритом и ярко выраженной структурой. Уникальные наполнители, цветные пигменты в составе такой штукатурки позволяют создать на поверхности разнообразные, уникальные фактуры, имитирующие ткань или камень, а может быть, металл. Результат — стены, которые эффектно оттеняют роскошь интерьера, его изысканность.

Преимущества итальянской штукатурки

Итальянская штукатурка — основные преимущества

1. Это долговечное покрытие.

2. Уникальные оптические эффекты позволяет достичь неповторимой красоты, оригинальности. 

3. Устойчива к мытью, прекрасно вступает во взаимодействие с водой.

4. Возможно несколько вариантов покрытия. ТОнкий слой, нанесенный на поверхность, позволяет отполировать стену до блеска. Если же слой будет гуще и толще, то это создаст более грубую фактуру.

Читать также:
В России скончался внук Сталина

5. Такая смесь не трескается и не осыпается, ведь она соответствует стандартам качества. 

Настоящая венецианская декоративная итальянская штукатурка — Stucco Veneziano. Это смесь мраморной крошки и извести. Для придания блеска используют растительные красители. Что касается блеска, то его можно добиться с помощью полировки готового покрытия. Некоторые производители добавляют в состав штукатурки немного акрилового связующего.

Как производят итальянскую штукатурку? 

1. Для этого используют специальные печи — при температуре от 850 до 1300 градусов в них обжигают известняк.

2. После этого производится негашеная известь — ее гасят водой.

3. Получается смесь, которую отстаивают. Далее получается известковое тесто.

4. Последний этап — смешивание теста с наполнителем. Здесь все зависит от того, какая необходима фактура.