Ежедневные актуальные новости

США не будет поддерживать Украину и пойдет на примирение с Россией . Итоги российско-американской встречи

США не будет поддерживать Украину и пойдет на примирение с Россией . Итоги российско-американской встречиПод закрытыми замками, вдали от пристального взгляда журналистов, состоялась встреча представителей двух государств, отношения между которыми без преувеличения можно назвать напряженными. Помощник президента России Владислав Сурков и помощник госсекретаря США по вопросам Европы и Евразии Виктория Нуланд встретились в одной из государственных резиденций в г. Пионерский. После завершения встречи, которая длилась около шести часов, представители так и не дали комментариев прессе. 

По словам Джона Кирби, еще одного представителя госдепартамента США, эта встреча была необходима для обсуждения ситуации на территории Донбасса и вопросов реализации Минских соглашений. 

Представитель США прибыла в Калининградскую область вечером пятницы из Литвы. Там она принимала участие в ежегодной «Снежной встрече», в которой также участвуют главы МИД некоторых стран, представители ЕС, НАТО, экспертов и политологов.
Владислав Сурков немного позже отметил, что обсуждение было «конструктивным и полезным». Он также сказал, что представители государств обсудили поиск компромиссов по ряду вопросов. 
По его словам, «по некоторым чувствительным вопросам, как, например, конституционная реформа, безопасность и выборы выдвигались идеи, которые могут быть обсуждены в контактной группе в «нормандском формате».

По словам экс-спикера МИД Украины Василия Филипчука, киевское правительство не осталось равнодушным к данным переговорам. 
Это вызвано тем, что США угрожает прекратить финансирование Украины и пойти на встречу России, при условии, что хунта не примет новую Конституцию, где будут предоставлены особые привилегии для Донецкой и Луганской областей, согласно Минским соглашениям.
Если данное условие не будет исполнено, Киев обвинят в срыве Минских соглашений.
Читать также:
Выбираем сериал для вечернего просмотра