Ежедневные актуальные новости

Пушков: «Пауки из украинской банки начинают жрать друг друга»

Пушков: "Пауки из украинской банки начинают жрать друг друга"
Председатель комитета Госдумы по международным делам Алексей Пушков прокомментировал ссору между премьер-министром Яценюком и министром внутренних дел Арсением Аваковым с губернатором Одессы Михаилом Саакашвили.
В своем микроблоге в Twitter Пушков написал «От крайнего напряжения грызни за власть и влияние пауки начинают пожирать друг друга: Яценюк и Аваков пытаются сожрать Саакашвили, а он — их».
Напомним, что присутствующий на заседании Национального совета реформ журналист «Киевской правды» Сергей Лещенко рассказал у себя в Фейсбуке о причинах ссоры между Саакашвили, Яценюком и Аваковым.
«Политическая война набирает обороты. Заседание Нацрады реформ в администрации президента, по словам присутствовавших там участников, закончилось скандалом. После того, как Саакашвили закончил доклад, министр Аваков высказал претензии, что он выступал не так зажигательно, как на телеэфирах» — рассказал журналист о причине скандала.
«Началась ссора, Аваков обвинил Саакашвили в том, что он сам вор. На что Саакашвили ответил, что у него ничего нет, кроме честного имеми. После чего министр Аваков перешел на крик со словами: «Убирайся из моей страны”. Выйдя из равновесия, Аваков бросил стаканом в Саакашвили. Премьер-министр Яценюк обозвал Саакашвили «гастролером» и тоже потребовал «убираться из Украины”. На это Саакашвили сказал, что он такой же гражданин, однако, в отличие от Яценюка, не грабил Украину. Все произошло в присутствии президента Порошенко, который пытался успокоить стороны, а потом закрыл заседание» — добавил Лещенко.
Читать также:
Новые законы вступающие в силу 1 января 2019 — что изменится в России с 1 января 2019 года