Ежедневные актуальные новости

Аксенов запретил в Крыму турецкие товары

Аксенов запретил в Крыму турецкие товары
На своей странице в социальной сети Facebook Аксенов сообщил, что в Крыму не будет турецких фруктов, товаров и пятизвездочных отелей, которые инвесторы из Турции планировали построить на полуострове. Соответствующее решение он принял после инцидента с российским бомбардировщиком Су-24.
«Действия Турции можно расценить только как предательство, — написал Сергей Аксенов. — Именно поэтому граждане Турции не будут работать на территории Крыма, все инвестиционные контракты будут расторгнуты, а ввоз турецкой продукции на территорию Республики Крым будет запрещен».
Объем турецкой продукции, поставляемой в Крым, является незначительным и не окажет значительного влияния на полуостров.
При этом Сергей Аксенов подчеркнул, что «личные интересы отдельных турецких граждан превозносятся выше государственных».
«Именно поэтому, несмотря на огромное уважение к турецкому народу и имеющиеся бизнес-отношения между нами, считаю правильным применить ответные меры на этот недружественный акт. Отвечать за действия своего правительства и руководства необходимо. Уверен, жители Турции оценят действия руководителя своей страны, и не сомневаюсь, что их оценка будет – «предатель», — подчеркнул Аксенов.
Читать также:
Когда нужно обращаться к стоматологу?