Ежедневные актуальные новости

Россия отменит безвизовый режим с Турцией

Россия отменит безвизовый режим с Турцией
В целях безопасности граждан Российской Федерации, с 1 января 2016 года будет приостановлен безвизовый режим с Турцией. Об этом сообщает РИА Новости, ссылаясь на слова МИД России Сергея Лаврова.
«Руководством РФ принято решение приостановить безвизовый режим, который сейчас действует между Россией и Турецкой Республикой. Это решение вступит в силу с 1 января следующего года», — сообщил он. Также Лавров уточнил, что «Это не надуманная угроза…Напротив, эти угрозы вполне и вполне реальные, мы со всей ответственностью сообщаем об этом».
В связи с трагедией, которая произошла, когда Турция сбила российский самолёт, отношения между странами стали напряженным. Вчастности, стало известно, что военно-техническое сотрудничество между Россией и Турцией также будет остановлено.
Как сообщил РИА Новости источник в Федеральной службе по ВТС — «Несмотря на то что Турция является членом НАТО, военно-техническое сотрудничество с этой страной развивалось динамично. В ближайшей перспективе все эти проекты будут заморожены».
Читать также:
Что нужно знать о предохранительном клапане