Ежедневные актуальные новости

Медведев восхищается политикой Бориса Ельцина

Медведев восхищается политикой Бориса Ельцина
Бывший президент и нынешний премьер министр РФ Дмитрий Медведев  на открытии «Ельцин центра» в Екатеринбурге заявил, что всегда восхищался Борисом Ельциным.
 «Борис Николаевич приехал и пламенно выступал, отвечал на вопросы. Я в первый раз его увидел, и это было, наверное, самое сильное впечатление. Я понял, что приходит новая эпоха — эпоха таких людей, как Ельцин», — передает ТАСС воспоминания премьера о встречи с Ельциным 22 марта 1991 года в Ленсовете.
«Новая Россия нуждалась в таком президенте, как Борис Ельцин. А Борис Ельцин очень любил свою страну», — добавил Медведев, отметив, что — «90-е годы по-разному называют, но эти годы никого не оставили равнодушными. У всех у нас есть свои воспоминания об этом периоде. Для меня лично эти годы были годами, когда наша страна начала развиваться по совершенно другому сценарию — это годы свободного развития нашей страны. Со всеми издержками и достижениями».
Глава российского правительства сообщил, что Президентский центр в Екатеринбурге станет не только способом сохранения памяти о таком волевом и мужественном политике как Ельцин, но и станет первым музеем современной истории России.
Читать также:
Как самому оформить свадьбу