Ежедневные актуальные новости

Второго пилота сбитого Су-24 удалось спасти

 Второго пилота сбитого Су-24 удалось спасти
Связь со вторым пилотом сбитого Су-24 удалось установить только через 6 часов. Военные сирийской народной армии в течение двух часов вели спасательную операцию, выводя летчика из тыла противника.
В данный момент летчик находится на российской авиабазе Хмеймим.
Более точная информация подтверждается.
Напомним, что «Правильные террористы» или так называемые «сирийские повстанцы из Свободной Сирийской армии», что расстреляли одного из пилотов сбитого турецким истребителем российского бомбардировщика Су-24. Об этом сообщает РБК со ссылкой на агентство AP, которому рассказал представитель организации «10-й бригады на Побережье» Джахед Ахмад.
Он сообщил, что представители их группировки открыли огонь по пилотам, когда увидели, что те пытаются приземлиться на парашютах на территорию, контролируемую сирийской армией.
Повстанцы попали в одного из пилотов, и он опустился на землю уже мертвым, сказал Ахмад. Судьба второго пилота не известна, отмечает AP.
По его словам, террористы готовы обменять тело погибшего российского пилота на заключенных, удерживаемых сирийскими властями.
Вслед за заявлением террористов в распоряжении агентства Reuters оказалась видеозапись, на которой был изображен светловолосый мужчина в камуфляжной форме, не подававший признаков жизни, за кадром слышны пояснения, что это «русский пилот», и «Аллах акбар!».
Касательно самого сбитого самолета, то как пишет ТАСС со ссылкой на минобороны РФ: «Российский военный самолет Су-24 при возвращении на авиабазу Хмеймим был сбит турецким истребителем F-16 на территории Сирийской Арабской Республики. Анализ данных объективного контроля однозначно показал, что нарушения воздушного пространства Турции не было”.
Читать также:
Как выбирать обувь в интерне-магазине