Ежедневные актуальные новости

Народное ополчение Крыма присоединилось к охране транспортных узлов полуострова

 Народное ополчение Крыма присоединилось к охране транспортных узлов полуострова
К охране значимых транспортных узлов полуострова присоединилось Народное ополчение Крыма.
Об этом сообщил начальник штаба Народного ополчения Республики Крым Олег Мокшин.
Он отметил, что на данный момент усилена охрана ключевые транспортных узлов полуострова. Теперь стратегические объекты от террористических угроз охраняют не только сотрудники полиция, но и представители Народного ополчения. Усиления мер безопасности связано с инициативой главы Республики Крым Сергея Аксенова. Охраняются места с большим скоплением людей: железнодорожные вокзалы, автовокзалы, паромные переправы.
«В связи с указанием Главы Республики Крым Сергей Аксёнова, Народное ополчение усилило меры антитеррористической безопасности во всех зонах ответственности полка в Крыму.
На железнодорожных вокзалах Симферополя, Джанкоя, Бахчисарая, а также на автовокзалах указанных городов и в Ялте, Керчи, Феодосии, Керченской паромной переправе действуют совместные патрули ополчения и полиции.
На всех охраняемых нами государственных объектах усилены меры безопасности», — рассказал Олег Мокшин.
По словам начальника штаба, о повышенных мерах безопасности уже оповещен резерв Народного ополчения, в случае непредвиденной ситуации резервисты будут включены в охрану стратегических объектов полуострова и порядка на улицах городов.
Ранее, из-за событий в Париже во всех муниципалитетах Крыма были усилены меры антитеррористической безопасности на всех стратегических объектах.
Об этом на своей официальной странице в Facebook сообщил глава Республики Сергей Аксенов. «В Крыму усилены меры антитеррористической безопасности на всех стратегических объектах, во всех муниципальных образованиях. Терроризм – это оружие негодяев, утративших человеческий облик. Мы поддерживаем курс нашего президента на решительную борьбу с этим глобальным злом. Ситуация требует от всех нас сплоченности и консолидации усилий власти и общества», — подчеркнул глава крымского правительства 14 ноября 2015.
Читать также:
Крым подаст в суд на Украину из-за отключения электроэнергии