Ежедневные актуальные новости

Россия приостановила передачу Украине военной техники из Крыма

Россия приостановила передачу Украине военной техники из Крыма
Россия объявила о приостановке передачи Украине военной техники из Крыма. Данное решение, принятое в связи с продолжением карательной операции Киева на Донбассе, будет действовать, пока операция не будет прекращена. Об этом заявили в российском МИДе.
Россия объявила о приостанавке передачи Киеву вооружения и военной техники из Крыма, говорится в сообщении, размещённом на официальном сайте МИД РФ. Решение будет действовать до полного прекращения украинскими силовиками операции в восточных регионах Украины. 
«В связи с продолжающимися активными действиями украинских силовиков на Востоке Украины с применением тяжёлого вооружения и боевой авиации, в результате которых гибнут мирные граждане… российской стороной принято решение о приостановлении процесса передачи официальному Киеву вооружения, военной техники и материальных средств вооружённых сил Украины с территории Республики Крым Российской Федерации», — говорится в сообщении.
Решение будет действовать до полного прекращения боевых действий на Востоке Украины и урегулирования ситуации мирным путём, отмечают на Смоленской площади.
Напомним, ранним утром 5 июля основные силы ополченцев были вынуждены оставить осаждённый украинской армией Славянск — один из главных центров вооружённого сопротивления в Донбассе. Президент Украины Пётр Порошенко уже поручил поднять над городом государственный флаг, власти самопровозглашённой Донецкой народной республики подтвердили информацию об уходе их отрядов из города.
Читать также:
КПРФ требует прекратить "обдирать" российских дальнобойщиков