Ежедневные актуальные новости

Кадыров призывает мусульман к объединению

Кадыров призывает мусульман к объединению
Глава Чечни Рамзан Кадыров призвал мусульман всего мира объединиться против  террористической организации «Исламское государство». Обращение к лидерам арабских и мусульманских стран Кадыров опубликовал на своей официальной странице в Instagram.
 «Это зло нужно уничтожить на корню. Иначе полчища террористов, подобно селевым потокам, хлынут по всем странам и городам земли. Мы ещё раз призываем лидеров арабских и мусульманских стран объединить усилия против Иблисского государства. Другого выхода из этой ситуации нет», — написал Рамзан Кадыров.
 «Террористы не бывают хорошими или плохими. Их цель — уничтожить человечество! Если мы вместе не победим терроризм, весь мир погрузится в хаос, не будет конца подобным кровавым событиям! Пусть восторжествует справедливость», — заявил чеченский лидер.
Напомним, вчера вечером в Париже было совершено одновременно несколько терактов в разных районах города. В результате стрельбы и взрывов погибли более 150 человек, более 200 человек получили ранения различной степени тяжести. На территории всей Франции объявлено чрезвычайное положение.
Читать также:
Авария с «Гелендвагеном» в Москве устроена чемпионом мира в ММА