Ежедневные актуальные новости

Крым укрепит границу с Украиной во избежание проникновения ДРГ

Крым укрепит границу с Украиной во избежание проникновения ДРГ
Правительство Республики Крым утвердило использование участков на границе с Украиной для создания укрепленной пограничной зоны, сообщает ФАН.
Два участка на границе с Украиной будут использованы «для обеспечения защиты и охраны государственной границы Российской Федерации, оборудования и содержания инженерно-технических сооружений и заграждений», сообщает РИА Новости со ссылкой на распоряжение правительства республики. Данные участки переданы Крымскому пограничному управлению ФСБ РФ в постоянное пользование.
Помимо этого, другой земельный участок площадью 201435 квадратных метров будет передан в постоянное пользование Дирекции по строительству и эксплуатации объектов Росграницы для размещения на нем автомобильного пункта пропуска «Армянск» через государственную границу, а также была утверждена схема расположения земельного участка на кадастровом плане территории площадью 30431 квадратных метров для размещения временного многостороннего автомобильного пункта пропуска «Джанкой».
Напомним, в конце октября на границе Украины и Республики Крым в Херсонской области был произведен подрыв объектов ЛЭП – неизвестными были взорваны и повалены две опоры линий электропередач.
Читать также:
Путин поручил создать комиссию по расследованию авиакатастрофы в Подмосковье