Ежедневные актуальные новости

В Махачкале снова ищут террористов

В Махачкале снова ищут террористов
В Ленинском районе Махачкалы введен режим контртеррористической операции в связи с нападением на двух работников железной дороги, передает ФАН со ссылкой на Интерфакс.
 «В 12.45 мск введен режим КТО в Ленинском районе Махачкалы. Ведутся оперативно-поисковые мероприятия по выявлению участников бандформирований и их пособников в связи с убийством путевых обходчиков, которое было совершено в районе поселка Новый Хушет Ленинского района Махачкалы», – прокомментировали ситуацию в оперативном штабе республики Дагестан.
Местность вокруг района убийства двух путевых обходчиков блокируется. Согласно федеральному закону, режим контртеррористической операции предполагает применение боевой техники, оружия и специальных средств по пресечению террористического акта, обезвреживанию террористов, обеспечению безопасности физических лиц, организаций и учреждений, а также по минимизации последствий террористического акта. В целях пресечения и раскрытия теракта и защиты жизненно важных интересов граждан, общества и государства на период проведения контртеррористической операции может вводиться особый правовой режим.
Читать также:
Новогоднее обращение Игоря Стрелкова