Ежедневные актуальные новости

Песков: «Египет неоднократно говорил о безопасности полетов в Шарм-эль-Шейх»

Песков: "Египет неоднократно говорил о безопасности полетов в Шарм-эль-Шейх"
Власти Египта неоднократно заверяли российскую сторону в том, что безопасность авиаперелетов из аэропорта в Шарм-эль-Шейхе обеспечивается на должном уровне. Об этом в четверг заявил официальный пресс-секретарь президента Российской Федерации Дмитрий Песков.
«Безусловно, неоднократно, и ранее еще до этой трагедии, которая произошла над Синайским полуостровом, мы исходили из того, что безопасность полетов ивсех процессов, связанных с полетом обеспечена на должном уровне… Контакты между египетскими авиационными властями и российскими сейчас ведутся на постоянной основе», — цтирует ФАН Пескова.
Напомним, ранее президент Египта Абдель Фаттах ас-Сиси опроверг информацию о возможной причастности боевиков так называемого «Исламского государства» (деятельность данной организации запрещена на территории России) к крушению над Синайским полуостровом самолета A321, принадлежащего российской авиакомпании «Когалымавиа» (Она же Metrojet). В свою очередь, египетский посол Мохаммед Эль-Бадри сообщил об отсутствии проблем с полетами над данной территорией страны.
Читать также:
Майданутые снова "похоронили" Путина