Ежедневные актуальные новости

Все автомобили в Крыму должны быть перерегистрированы до 1 апреля 2016

 Все автомобили в Крыму должны быть перерегистрированы до 1 апреля 2016
Принятое постановление позволит упорядочить допуск транспорта к участию в дорожном движении, а также завершить создание налогооблагаемой базы для начисления транспортного налога с владельцев транспортных средств.
Премьер-министр России Дмитрий Медведев подписал документ, устанавливающий предельный срок перерегистрации транспортных средств жителей Крыма и Севастополя до 1 апреля 2016 года. Соответствующее постановление опубликовано на сайте кабмина РФ в четверг.
«Установлен предельный срок перерегистрации транспортных средств, находящихся в собственности граждан России, проживающих в Республике Крым и городе Севастополе, и в собственности юридических лиц, зарегистрированных на этих территориях, — 1 апреля 2016 года», — говорится в справке к документу.
Постановление подготовило МВД России во исполнение поручения правительства. Как уточняется, изменения позволят упорядочить допуск транспорта к участию в дорожном движении и его идентификацию в процессе эксплуатации, а также завершить формирование налогооблагаемой базы для начисления транспортного налога с владельцев транспортных средств.
Глава правительства в апреле подписал постановление, разрешающее жителям Крыма на пять лет регистрировать автомобиль даже при отсутствии документов о праве собственности.
Читать также:
Стрелков не хочет чтобы в Украине поменяли военное командование