Ежедневные актуальные новости

Когалымавиа: «Наш самолёт мог упасть только если в него стреляли»

Когалымавиа: "Наш самолёт мог упасть только если в него стреляли"
Руководство Когалымавиа заявило, что единственной разумной причиной разрушения принадлежащего компании самолета А321 в воздухе могло быть внешнее воздействие. Об этом сообщает Интерфакс.
«Единственной объяснимой причиной может быть механическое воздействие на воздушное судно», — заявил на пресс-конференции в Москве журналистам заместитель генерального директора авиакомпании по летной работе Александр Смирнов.
По его словам, «нет такого сочетания отказов систем, которые могли бы привести к тому, чтобы самолет разрушился в воздухе». Смирнов также исключил версию технической неисправности и ошибку пилотов разбившегося А321. При этом он отметил, что перед крушением у лайнера был «неуправляемый полет».
В то же время, замгендиректора Когалымавиа по инженерному обеспечению заявил, что экипаж аэробуса А321, скорее всего, был не в состоянии подать сигнал бедствия.
«Видимо, в момент начала развития катастрофической ситуации экипаж полностью потерял работоспособность», — сказал он.
По словам представителя Когалымавиа, это объясняет тот факт, что экипаж не предпринял попыток связаться с наземными службами.
Тем временем, судмедэксперты начали процедуру опознания тел погибших в авиакатастрофе в Египте, сообщает Интерфакс со ссылкой на источник в оперативном штабе, работающем в Санкт-Петербурге.
Читать также:
Средства для укладки и ухода за волосами: как правильно выбирать