Ежедневные актуальные новости

Житель Ессентуков прожил три года с мумией своей матери

Житель Ессентуков прожил три года с мумией своей матери
Житель Ессентуков 60-летний Владимир Л., три года живший в одной квартире с мумией матери, способ мумификации тела нашел на одном из интернет-сайтов. По словам мужчины, на его решение отказаться от погребения тела повлияла смерть отца.
— Понимаете, в 2006 году я потерял отца. Он перестал дышать прямо на глазах у нас с матерью. Врачи сказали, что нужно сделать вскрытие, чтобы исключить криминал. Я очень переживал: а вдруг он был еще жив. Медики сказали, что это исключено. Я говорю: «А Гоголь как?», — вспоминает Владимир.
Сразу после этого, утверждает мужчина, в квартире начали происходить странные вещи — безо всякой причины падали полки. Владимир Л. увидел в этом знак, что отец в момент вскрытия был еще жив, и его душа подавала сигналы. Именно тогда он и решил, что не допустит повторения этой истории с матерью.
Когда 87-летняя пенсионерка ушла из жизни, Владимир несколько дней провел за компьютером в поисках информации, как сохранить тело умершего человека.
— Почитал в интернете, какие есть варианты кроме погребения. Бальзамирование – процедура очень дорогостоящая. Есть еще мумификация. В пустыне мумифицируется тело за три месяца, но там жара и ветер. А тут я использовал тепловентилятор и поваренную соль, – рассказал он LifeNews.
Планировал Владимир сделать и витрину-усыпальницу для своей матери. Туда он хотел поставить посуду из которой она ела. Но реализации задумки помешали бдительные соседи, пожаловавшиеся на странного мужчину участковому.
— Мы поднимали тревогу, когда видели, что пенсионерка пропала. Но ее сын говорил, что то в Сочи она, то в Питере. Мы даже в морг ходили, и нам сказали, что к ним такая умершая не поступала. А по дому запах ужасный стоял. Мы чем только не выводили его. И мышей травили, а запах не прекращался, – рассказала соседка Татьяна Сердюкова.
Однако очередное обращение к участковому все же дало результат. Когда дверь в квартиру, где проживал Владимир, вскрыли, полицейские обнаружили лежающую к картонном ящике мумию.
— Когда мы его спросили: ты почему так с ней обошелся, он сказал «Она у меня должна была ожить», – добавила соседка.
Владимир не только работает в секс-шопе, но даже живет там последние годы. Признается, что работу сделал своим домом, так как боялся ночевать в одной квартире с умершей мамой.
Сейчас мумия находится на экспертизе. Специалисты должны установить причину смерти пожилой женщины, после чего ее тело будет погребено, сообщает Life News.
Читать также:
Сборка и монтаж складских стеллажей