Ежедневные актуальные новости

В Екатеринбурге обвинили Сбербанк в блокаде Крыма

В Екатеринбурге обвинили Сбербанк в блокаде Крыма
В Екатеринбурге активисты осудили политику руководства Сбербанка в отношении Крыма. Около 10 человек провели пикет напротив здания кредитно-денежного учреждения на улице Куйбышева. Активисты пикетировали с флагами и плакатом и раздавали прохожим листовки, в которых поясняли свою позицию, передаёт корреспондент ИА REGNUM.
Активисты считают, что Сбербанк России должен руководствоваться национальными интересами. Тем более это необходимо в сложный экономический период, когда страны Евросоюза и США ввели экономические санкции. Активисты сообщили, что на данный момент, отделения Сбербанка не работают в Крыму, зато действуют на Украине. По мнению протестующих, руководство кредитно-денежного учреждения отказывается открывать отделения в Крыму, опасаясь санкций.
В листовке, которую распространяли пикетирующие, указано, что Центральный банк России, имеющий контрольный пакет акций Сбербанка, соглашается с этим «государственным саботажем». По мнению участников протеста, России нужен экономический рывок, прорыв, а не жалкое следование либеральным догмам. А Центробанк должен во всём следовать национальным интересам России.
Как ранее сообщало ИА REGNUM, глава Сбербанка Герман Греф 29 мая заявил о том, что кредитное учреждение не будет работать в Крыму. «Это непозволительно с точки зрения санкций. Мы пока не будем работать на этих территориях», — заявлял Греф.
Напомним, до воссоединения Крыма с Россией на его территории работали 22 отделения украинской «дочки» Сбербанка. В конце марта 2014 года в Крыму и Севастополе ожидали открытия отделений Сбербанка России.
Читать также:
Преимущества укрепления балок углеволокном