Ежедневные актуальные новости

Аксенов: «Мы все долги простили. Никаких триллионов никто отдавать не будет»

Аксенов: "Мы все долги простили. Никаких триллионов никто отдавать не будет"
Глава Республики Крым Сергей Аксенов сомневается в том, что Украина сможет получить от России один триллион гривен за Крымский полуостров.
«У нас нет гривен. Можем напечатать, а по-другому их взять негде. Никаких триллионов никто отдавать не будет. Мы им все долги простили», — цитирует слова главы Крым издание ТАСС.
Комментарий Аксенова органично дополнил крымский вице-премьер Дмитрий Полонский, который предложил переживающим серьезные финансовые трудности украинским властям самостоятельно напечатать бумажку с необходимым им номиналом.
«Мы готовы поставить на этой бумажке свои подписи. И пусть они этот триллион тратят как хотят», — иронично резюмировал политик.
Напомним, Украина намерена потребовать от России не менее одного триллиона долларов в качестве компенсации за Крым и Донбасс, но одновременно не намерена возвращать взятые Януковичем три миллиарда долларов долга. Об этом заявил премьер-министр страны Арсений Яценюк.
Окончательную сумму претензий к России в связи с Крымом и войной в Донбассе Киев назовет, когда начнется рассмотрение дела, так как в настоящее время, по словам Яценюка, «аннексия продолжается». Премьер Украины пообещал, что украинские банки и компании будут судиться с Россией во всех судах.
В то же время Арсений Яценюк заявил, что Киев будет судиться с Москвой по вопросу реструктуризации долга. Ранее Россия, в отличие от западных кредиторов, отказалась реструктуризировать украинский долг в три миллиарда рублей, выданных еще во времена президентства Виктора Януковича.
Читать также:
Погода в Москве на сегодня 28 ноября 2018 — Скандинавский антициклон принесет в Москву похолодание