Ежедневные актуальные новости

Глава МИД Латвии готов поменять своих граждан на мигрантов из Африки

Глава МИД Латвии готов поменять своих граждан на мигрантов из Африки
Глава министерства иностранных дел Латвии Эдгар Ринкевич пригрозил Сибирью гражданам, выступавшим против приёма в стране африканских мигрантов.
Общественное недовольство, вызванное необходимостью разместить в Латвии не менее 250 африканцев, министр иностранных дел страны назвал «протестом против европейской солидарности» и пригрозил, что это может закончиться «в Сибири».
Опасения Ринкевича являются небезосновательными — отказавшись принять мигрантов, Латвия рискует потерять финансирование из европейских фондов, от которого существенно зависит экономика этой прибалтийской страны.
Против приёма африканских беженцев в Латвии выступили все парламентские партии, за исключением одной. В Риге также прошёл митинг под лозунгами о необходимости защиты белой расы.
По мнению латвийского политика Владимира Линдермана, такая жёсткая реакция на возможный приезд мигрантов является прямым следствием доминирования в обществе националистической идеологии. Председатель латвийского товарищества «Русская заря» Евгений Осипов в свою очередь уверен, что даже такие серьёзные антимигрантские настроения не смогут ничего изменить.
«Дело в том, что Латвия страна несамостоятельная как политически, так и экономически. Квоты на беженцев и другие неприятные для населения вопросы не просто навязываются, а диктуются Евросоюзом. В любом случае Латвия сделает так, как скажут в новой столице нашей родины — Брюсселе», — заключает он.
Читать также:
Денежное волшебство в казино с автоматом «Helloween Witch»