Ежедневные актуальные новости

Олланд пообещал без труда найти новых покупателей на «Мистрали»

Олланд пообещал без труда найти новых покупателей на "Мистрали"
Президент Франции Франсуа Олланд заверил в четверг, что Париж без труда найдет покупателей на два построенных для военно-морского флота России вертолетоносца типа «Мистраль», сообщила газета Le Telegramme.
 Медведев в Египте поговорил с Ас-Сиси, Ципрасом и Олландом
Премьер-министр РФ Дмитрий Медведев провел сегодня ряд встреч с лидерами государств во времясвоего визита в Египет, где принял участие в открытии нового русла Суэцкого канала. Медведев провел полноценную встречу с президентом Египта Абдельфаттахом Ас-Сиси сразу после завершения церемонии открытия.
 Генпрокуратура Украины через газету вызывает Януковича на допрос
Официальное издание центральных органов исполнительной власти «Урядовый курьер» (» Правительственный курьер») опубликовало повестку Генеральной прокуратуры бывшему президенту Украины Виктору Януковичу. Документ появился в номере от 6 августа.
 Неизвестные ограбили виллу гонщика «Формулы-1» Баттона, усыпив пилота и его жену
Пострадавшие понимают, что их ограбили только на следующее утро, когда обнаруживают свою комнату перевернутой вверх дном.
 США дали «неагрессивный» ответ на петицию о пересмотре дела Бута
Ответ прокуратуры Южного округа Нью-Йорка на петицию о пересмотре дела россиянина Виктора Бута, отбывающего 25-летний срок в американской тюрьме, «выдержан в спокойных, неагрессивных тонах», хотя и «несколько поверхностно» рассматривает аргументацию защиты, сообщил РИА Новости по телефону из Нью-Йорка американский адвокат Бута Алексей Тарасов.
В России в четверг было уничтожено 319,3 тонны санкционной продукции
В России в четверг, 6 августа, было уничтожено 290 т санкционной растительной продукции и 29,3 т товаров животного происхождения. Об этом сообщает Федеральная служба по ветеринарному и фитосанитарному надзору (Россельхознадзор).
РФ с 1 сентября снизит вывозные пошлины на рыбу
Россия с 1 сентября снижает ставки вывозных таможенных пошлин на отдельные виды рыбы и морепродуктов. Соответствующее постановление от 4 августа в пятницу опубликовано на сайте правительства.
Читать также:
ОБСЕ требует полностью закрыть границу с ДНР и ЛНР