Ежедневные актуальные новости

Прокуратура Нидерландов всё ещё не исключает, что малайзийский Боинг сбили ракетой класса «воздух-воздух»

Прокуратура Нидерландов всё ещё не исключает, что малайзийский Боинг сбили ракетой класса "воздух-воздух"
В Генпрокуратуры Нидерландов не исключают версии, что малайзийский Боинг мог быть сбит ракетой класса «воздух-воздух». Об этом сообщил представитель ведомства Вим де Брюн.
«В рамках нашего расследования мы по-прежнему прорабатываем две версии: есть версия, что самолет был сбит ракетой класса «земля-воздух», есть версия, что он был сбит ракетой класса «воздух-воздух», — сказал представитель Генпрокуратуры.
Он отметил, что «следователи до сих пор точно не установили лиц, ответственных за крушение самолета, эта работа продолжается».
По его словам, окончательных результатов следствия можно ждать только в следующем году. При этом промежуточные итоги могут быть опубликованы до конца текущего года.
Ранее Совет Безопасности ООН отложил голосование по проекту резолюции о создании международного трибунала по расследованию дела авиакатастрофы малайзийского Боинга на востоке Украины. Предположительная дата голосования — 27 июля, сообщает ТАСС со ссылкой на осведомленный дипломатический источник в штаб-квартире организации.
Читать также:
Самого старого джихадиста Бельгии задержали в Париже