Ежедневные актуальные новости

Немецкие СМИ: «Правый сектор» всё сильнее раскачивает режим Порошенко

Немецкие СМИ: "Правый сектор" всё сильнее раскачивает режим Порошенко
Пошел большой раздел между радикальным «Правым сектором» и властями нынешней хунтовской Украины. Для ДУК «Правый сектор» киевское правительство является лишь «бандитской шайкой» или «режимом Порошенко», пишет немецкая газета Die Welt в своей статье, перевод которой приводит ИноТВ.
Для себя боевики отводят роль честных борцов за справедливость, сражающихся с коррупцией, — этаких Робин Гудов. Именно эти одиозный воинствующие молодчики полтора года назад на «майдане» боролись за свержение бывшего президента Виктора Януковича, однако сегодня они всё активнее вступают в конфронтацию с новым, прозападным правительством, отмечает издание.
Во время последних акций, которые националисты проводили в Киеве и других городах, они требовали отставки министра внутренних дел Арсена Авакова. Для привлечения людей на свою сторону «Правый сектор» объявляет себя единственной силой, которая продолжает курс, взятый на «майдане», сообщается в статье.
Тем не менее пока организация не находит поддержки среди большинства украинского населения, пишет автор статьи. На последних парламентских выборах «Правый сектор» получил менее двух процентов голосов. И всё же националисты могут в будущем стать большой опасностью для украинского правительства, считает Die Welt. 
Читать также:
17-летний мигрант- афганец устроил кровавую резню в поезде в Германии