Ежедневные актуальные новости

Армянский «Электромайдан» затягивает время, и призывает Ереван выйти на площадь

Армянский "Электромайдан" затягивает время, и призывает Ереван выйти на площадь
Участники «Электромайдана» в Ереване к вечеру воскресенья дадут ответ относительно заявления президента страны Сержа Саргсяна и объявят о своих дальнейших действиях. Об этом заявил сегодня в центре армянской столицы один из организаторов Вагинак Шушанян.
В соответствии с вчерашним решением главы государства, правительство готово взять на себя покрытие расходов, связанных с удорожанием электроэнергии до завершения аудита компании «Электрические сети Армении». Президент также не исключил возможности национализации этой структуры по итогам проведенной проверки.
Но протестующих это не воодушевило, по словам Шушаняна, именно народ должен принять решение о дальнейших действиях, поэтому организаторы мобилизуют общественность и созывают граждан на демонстрацию на том же месте, в районе Дома писателей на проспекте Маршала Баграмяна — в воскресенье, в 18:00 по местному времени.
«Ночью мы разделимся на группы и обсудим дальнейшие планы, придем к общему знаменателю, — сказал Шушанян заместителю начальника полиции Еревана Валерию Осипяну. — Призываем стражей порядка не создавать препятствий, не применять силу, поскольку наша акция носит и будет носить мирный характер. Завтра на митинге в 18:00 мы сообщим о своем решении».
Читать также:
Норвежский пенсионный фонд в 2017 году заработал более 1 трлн крон