Ежедневные актуальные новости

Британский миллиардер предложил Украине легализовать наркотики

Британский миллиардер предложил Украине легализовать наркотики
Легализовать наркотики на Украине предложил британский миллиардер Ричард Брэнсон. Такое сенсационное заявление он сделал во время выступления перед студентами Киево-Могилянской академии.
«Мне сказали, что из всех стран мира Украина — одна из худших в этой войне. Вы боролись за свою свободу и боретесь прямо сейчас. Достаточно много украинцев курят коноплю, имеют разные проблемы с наркотическими препаратами. Но наркозависимые — это такие же члены общества, как и остальные», — заявил Брэнсон.
В качестве примера страны, использовавшей такую стратегию, Брэнсон назвал Португалию. Там в свое время легализовали все наркотики, включая самые тяжелые. Затем государство построило клиники для наркозависимых, тем самым сэкономив деньги на тюрьмах и сделав наркоманов полезной частью общества.
По словам Брэнсона, такой подход к проблеме позволит и Украине сэкономить деньги из бюджета, выделяемые на тюрьмы. А также заработать, ведь весь доход с оборота наркотиков пойдет в государственный бюджет, а не в карман организованной преступности.
Читать также:
Макрон в ближайшие недели обсудит с Джонсоном вопрос о выходе Великобритании из ЕС