Ежедневные актуальные новости

AgoraVox: «В Европу стучатся украинские нацисты»

AgoraVox: "В Европу стучатся украинские нацисты"
Насильственный переворот на Украине, не встретивший достойного отпора, помог в последствии сформироваться неонацистским вооруженным группировкам, существущим на иностранных подачках и на деньгах олигархов Украины. Появление таких боевиков основывалось на желании компенсировать отсутствие желания у рядовых солдат бороться против своего собственного народа, пишет обозреватель AgoraVox.
Основу данного контингента составляют мелкие преступники или футбольные фанаты (ультрасы), которые всегда были чувствительны к лозунгам ультранационалистов, звучащих на Украине с момента ее образования как независимого государства, отмечает издание.
 
Так, по сообщениям многих СМИ, на фронте они, подчиняясь автономному командованию, совершают зверства и проводят настоящие этнические чистки в регионах с русскоязычным населением, систематические пытки и казни военнопленных и гражданских лиц, а также нарушают режим прекращения огня, отсюда и возобновляются периодические вспышки боевых действий.
В городе эти группировки занимаются частной охраной олигархов, а также преследованием политических оппонентов, в обмен на это нацистские лидеры награждаются щедрым финансированием и ключевыми государственными постами.
 
Тем временем Европа, которая всегда заявляет о своем внимании к правам человека, на самом деле имеет прямое отношение ко всему, что происходит на Украине, поскольку это направлено на ослабление ее конкурента — России. Европа закрывает глаза на все: на бомбардировку беззащитного населения, ревизионистскую переоценку роли Бандеры и его соратников – кровавых убийц евреев и поляков по всей Европе во время Второй мировой войны. И хотя ксенофобские и антисемитские сторонники Петлюры и Бандеры вновь получили оружие на украинской земле, даже Германия, до сих пор являющаяся олицетворением коллективной вины за ужасы нацизма, упорно молчит, принимая как лучшего союзника на востоке Европы страну, где даже в 2015 году вы рискуете жизнью только потому, что ваши родители говорят на языке, отличающемся от государственного, говорится в статье.
Читать также:
НАТО готов помочь Британии с расследованием отравления Скрипаля