Ежедневные актуальные новости

Сенсация от литовских СМИ: «Стрелков признался, что это он сбил малайзийский Боинг»

Сенсация от литовских СМИ: "Стрелков признался, что это он сбил малайзийский Боинг"
Популярный среди читателей литовский портал Delfi.lt сегодня поставил статью, с «признанием» Стрелкова о сбитом над Донбассом малазийском боинге в прошлом году. Портал и статья на литовском языке, но многие работы переводят на русский. Только не провокационные лживые пасквили. В этот раз было именно так. То есть на русской версий портала Delfi.ru, такой статьи вообще нет. Разжигание ненависти и розни в головах литовцев, намеренная ложь, сокрытие оговора от русскоязычной части аудитории — со всеми этими задачами литовская пропаганда справилась криво. 
Приводим краткую цитату из опуса и перевод:
„Nors pats viešai prisipažįsta žudęs, prisiima atsakomybę ir dėl Malaizijos keleivinio lėktuvo tragedijos (…), I. Strelkovas Girkinas vis dar nepatrauktas baudžiamojon atsakomybėn», – straipsnyje „Gyvas pokalbis su žudiku», kuris skelbiamas Tarptautinio prancūzų radijo svetainėje internete, rašo G. Guseinovas.
Перевод:
– Хотя он сам признается в убийствах, принимает на себя ответственность за трагедию Малайзийского пассажирского самолета, И.Стрелков-Гиркин все еще не призван под уголовную ответственность – в статье «Живая беседа с убийцей”, которая публикуется на сайте международного Французского радио в интернете, пишет Г.Гусейнов.
Так строится «независимая» политика Литвы, да и всей Прибалтики. Кому выгодно сеять рознь и неприятие в народе и агрессию против России догадаться нетрудно.
Читать также:
Беларусь отмечает День герба и флага