Ежедневные актуальные новости

Польша хочет отправить на Донбасс своих миротворцев

Польша хочет отправить на Донбасс своих миротворцев
Президент Польши Бронислав Коморовски поддержал предложение украинского коллеги Петра Порошенко о введении на Донбасс миротворческого контингента. Об этом он заявил в ходе первого дня своего длительного визита в Киев.
Окрыленный успехом, Порошенко тут же, не дожидаясь собрания Совбеза ООН, предложил полякам отправить в отделившийся регион своих военных.
Помимо дипломатической и, возможно, военной помощи, Украина договорилась с Польшей о выделении 50 миллионов евро на «обустройство границы».
Стоит отметить, что это визит станет для Коморовского последним перед президентской кампанией. Несмотря на то, что формально она еще не началась, польскому лидеру уже стоит задумываться о том, что каждое слово или действие может стоить ему политической карьеры.
Напомним, Киев желает разместить иностранных военных не только в районе горячих точек на Донбассе, и и у участка границы с Россией, который он не контролирует. Причем принятие этого решения происходит вне минского формата переговоров и без участия ДНР, ЛНР и России.
Читать также:
Супер выступление немецкого журналиста о вранье в СМИ