Ежедневные актуальные новости

ОБСЕ: «Вопреки всем заявлениям, российских войск на Донбассе мы не видели»

ОБСЕ: "Вопреки всем заявлениям, российских войск на Донбассе мы не видели"
Согласно заявлению постоянного представителя России при ОБСЕ Андрея Келина ни разу не было зафиксировано присутствие российских войск на Донбассе наблюдателями миссии.
Миссия ни разу не зафиксировала нахождение какой-либо российской военной техники или присутствие регулярных российских воинских подразделений, — сказал он в ходе видеомоста Москва-Вена
Дипломат Российской Федерации подчеркнул особо, что на Донбассе нынче работают более 350 наблюдателей ОБСЕ.
Если никто из них ничего за год, фактически, не обнаружил, то это очевидное подтверждение того, что там ничего нет, и с этим нашим западным и украинским партнерам надо смириться, — добавил А. Келин.
Также политиком было замечено, что полноценно работать международной наблюдательной миссии ОБСЕ на Донбассе мешает череда постоянных провокационных обстрелов и нападений со стороны украинских силовых группировок в Широкино и районе Донецкого аэропорта. 
Если бы не эти провокации, можно было бы сказать, что они выполняют свою работу полностью. К сожалению, пока этого не происходит. Есть ощущение, что со стороны киевских силовиков эта напряженность в этих местах поддерживается искусственно. Видимо, это связано с нежеланием идти дальше. Посмотрим, что будет происходить, — заявил он во время видеомоста Москва-Вена, организованного МИА «Россия сегодня».
Читать также:
Беларусь будет сотрудничать с МВФ