Ежедневные актуальные новости

Литовская разведка снова запугивает литовцев войной с Россией

Литовская разведка снова запугивает литовцев войной с Россией
Литовская разведка начала активную пропаганду среди жителей республики, касательно возможной скорой «войны с Россией». С одной стороны, «Россия на сегодня не в силах начать открытый военный конфликт против Альянса», с другой — «РФ может решиться на применение „скрытых военных средств», умничают литовские военные.
Вчера, 30 марта, военная разведка Литвы — Второй департамент оперативных служб при Министерстве обороны — предоставила отчет, согласно которому Россия может решиться на применение скрытых военных средств против одной из стран — членов НАТО.
Военные полагают, что «вероятность конвенционной войны в регионе Балтийского моря остается низкой», «что Россия на сегодня не в силах начать открытый военный конфликт против Альянса», однако «Россия может решиться на применение скрытых военных средств против одной стран — членов НАТО». Скрытых или неконвенционных.
«Не следует исключать, что Россия может решиться на применение этих средств против одного из членов Альянса в надежде, что НАТО не сможет реагировать своевременно и должным образом из-за сложного механизма принятия решений и различных интересов стран-членов», — цитирует документ ИА DELFI.
При этом литовская разведка не называет никаких конкретных фактов, пользуясь общими рассуждениями.
Читать также:
В Турции по обвинению в шпионаже арестованы высокопоставленные военные