Ежедневные актуальные новости

Эстония официально вооружает нацистов для борьбы с русским населением

Эстония официально вооружает нацистов для борьбы с русским населением
Как сообщает инфопортал эстонского Гостелерадио ERR националистическая военизированная организация «Кайтселийт» приняла решение о хранении табельного оружия и боеприпасов по месту проживания. Эта структура формируется из числа националистически настроенных жителей во всех уездах страны. Эстонское правительство уже закупило для большого числа специальных оружейных сейфов, которые членам организации следует установить в своих квартирах, домах, на хуторах. Официальным поводом стало опасение его командования внезапного нападения на Эстонию со стороны России, в том числе и на склады с оружием.
Для чего эстонским нацистам оружие – не секрет, недавно эта организация получила право в случае военной неразберихи, самим принимать внесудебные решения в отношении «сомнительных» мирных людей, что вызвало опасения в собственной безопасности среди русского населения Эстонии.
Напоминаем, во время Великой Отечественной войны «Кайтселийта», верой и правдой служила немецким оккупантам, она была возрождена в 90-е.
Читать также:
Полиция Германии разыскивает почти 300 тысяч человек