Ежедневные актуальные новости

Немецкие СМИ: Порошенко будет у власти до тех пор пока украинцы верят в сказки о российской интервенции

Немецкие СМИ: Порошенко будет у власти до тех пор пока украинцы верят в сказки о российской интервенции
Автор немецкого издания der Freitag считает, что украинские власти будут объявлять себя жертвами «российской интервенции», оправдывая этим царящую в стране экономическую разруху.
«Жизнь Петра Порошенко и его соратников в безопасности до тех пор, пока на востоке Украины идет война», — пишет издание.
Журналист отметил, что украинская армия и воюющие с ней карательные батальоны не могут положиться на свое правительство, поскольку страна разорена. Он также напомнил, что в прошлом году ВВП упал на 15%, валютные резервы сократились на 12 миллиардов долларов, а государственный долг составил 70% от ВВП.
 «Оправдать эту экономическую катастрофу можно только войной, которая необходима правительству Украины для политического выживания и узаконивания своей власти», — констатирует он.
По мнению немецкого журналиста, именно зарубежные инвесторы позволяют украинским властям вести войну против собственного народа.
При этом в отличие от Москвы и Киева они не несут никакой прямой ответственности за кровь, которая проливается в Донбассе. В этой связи именно отказ от финансовой помощи Украине мог бы спасти человеческие жизни, резюмирует обозреватель.
Читать также:
Венгрия из-за беженцев полностью закрыла границу с Сербией