Ежедневные актуальные новости

Лукашенко тоже заговорил о единстве нации белорусов и террористах

Лукашенко тоже заговорил о единстве нации белорусов и террористах
Президент Белоруссии Александр Лукашенко напомнил о важности приверженности христианским ценностям в условиях волны конфликтов и террористических угроз в мире, сообщает в пятницу пресс-служба белорусского лидера.
По информации пресс-службы, Лукашенко 9 января принял участие в церемонии вручения премии «За духовное возрождение», а также специальных премий в областях культуры, искусства, спорта.
«Приверженность христианским ценностям, нравственным, эстетическим традициям является одним из главных факторов в развитии белорусской нации, сохранении ее единства», — сказал Лукашенко во время вручения премии «За духовное возрождение». «К чему может привести пренебрежение ими, показывают события у наших соседей. Волна межнациональных, межконфессиональных конфликтов, террористических угроз охватила сегодня весь мир», — констатировал он.
Лукашенко отметил, что в этих условиях особую ценность приобретают единство и сплоченность народа. По словам президента, история учит, что только мир и согласие служат надежным фундаментом благополучия любой страны. «Именно на этом фундаменте мы будем строить и строим наше государство», — заявил белорусский лидер.
Читать также:
Ирландцы проголосовали за отмену уголовного наказания за богохульство