Ежедневные актуальные новости

В Европарламенте рассмотрят четыре кандидатуры на пост председателя

В Европарламенте рассмотрят четыре кандидатуры на пост председателяЧетыре кандидата из Германии, Испании, Италии и Чехии претендуют на пост председателя Европарламента (ЕП). Как сообщает ТАСС, oб этом говорится в распространенном во вторник сообщении пресс-службы ЕП.
Среди кандидатов двое женщин — немка Ска Келлер от фракции «Зеленые — Европейский свободный альянс» и испанка Сира Рего, которая представляет левую политическую группу «Европейские объединенные левые/Лево-зеленые Севера», а также двое мужчин — представитель союза партий социалистической направленности «Прогрессивный альянс социалистов и демократов» итальянец Давид Сассоли и чех Ян Заградил, который выдвигается от фракции «Европейские консерваторы и реформисты».
О кандидатах от других политических объединений в настоящий момент не сообщается.
Как напомнили в пресс-службе организации, выборы главы ЕП пройдут в среду путем тайного голосования. Для победы кандидату необходимо будет получить абсолютное большинство. Если ни один не победит в первом туре, они наравне с новыми кандидатами могут быть вновь выдвинуты во втором и третьем турах.
Читать также:
Ставки на спорт сегодня – правдивая аналитика от экспертов бесплатно