Ежедневные актуальные новости

Как приобрести квартиру без обмана

Чтобы безошибочно и правильно подойти к выбору квартиры при покупке жилья, обратиться к услугам риэлтора можно на сайте валерий.орг. Специалисты с большим опытом и знаниями в оформлении сделок по купле-продаже помогут в сжатые сроки выбрать самый подходящий объект недвижимости и в лучшем виде оформить письменный договор купли-продажи, заранее подготовив все требуемые документы для регистрации в центре недвижимости.

По каким параметрам следует выбирать квартиру?

Прежде всего, необходимо определиться с ценовым порогом, доступным для потребителя. Иногда, желая купить новое или вторичное жилье, покупатель не владеет информацией о ценах, и зачастую обращается к агентам, не располагая требуемой суммой денег. Поэтому одним из основных параметров покупки является цена на недвижимость. В случае недостаточности средств всегда можно обратиться к специалистам и выбрать выгодный кредитный продукт с учетом реальных возможностей покупателя.

Как приобрести квартиру без обмана

Как приобрести квартиру без обмана

 

Когда вопрос со стоимостью потенциальной покупки решен, можно переходить к следующим параметрам искомого объекта недвижимости. Их, в частности, группируют по следующим критериям:

Читать также:
Назвавшийся сторонником ИГ захватил заложников в супермаркете во Франции

1. Регион (или район города);

2. Наличие и уровень развитости инфраструктуры;

3. Вид строительных материалов, используемых для возведения стен здания;

4. Количество этажей в доме, нужный этаж;

5. Количество комнат в квартире;

6. Оснащение устройствами для пользования маломобильными пользователями;

7. Наличие парковки на придомовой территории;

8. Наличие охраны, шлагбаума;

9. Вид и качество внутренней отделки;

10. Виды межкомнатных и наружных дверей;

11. Вид и качество окон и оконных блоков;

12. Планировка квартиры.

Помимо перечисленных параметров, при выборе благоустроенной квартиры также учитывают виды подключенных инженерных сетей и коммуникаций – центрального или автономного отопления, освещения, канализации, водоснабжения, интернет-соединения, противопожарной сигнализации, видеонаблюдения и прочих удобств.

Наконец, важнейшим этапом сделки является проверка подготовленных документов на предмет юридической чистоты и законности. Если воспользоваться услугами профессионалов, то покупка квартиры будет быстрой и безопасной.