Ежедневные актуальные новости

Какие запчасти к доильному аппарату всегда должны быть у фермера

Доильный аппарат – главный помощник фермера, который содержит коров или коз. Он позволяет в 3 раза сократить время на доение. Отечественные доильные аппараты производителей ДаМилк, Буренка, Велес, хорошо приспособлены к условиям Украины, но даже они иногда ломаются.

Запчасти доильного аппарата

Кроме того, регулярной замены требуют расходные материалы и некоторые резинотехнические изделия. Мы поговорили с представителем компании DaMilk, чтобы выяснить, какие из запчастей всегда должны быть у фермера.

Каталог всех запчастей для доильных аппаратов по ссылке: https://damilk.ua/zapchasti/

Комплектующие к системе сбора молока

Чаще всего происходят поломки подвесного оборудования. Это связано с тем, что оно может плохо прикрепиться к вымени и упасть от движения коровы. В итоге может произойти повреждение:

  • доильных стаканов;
  • основания коллектора;
  • крышки коллектора.

В первых двух случаях рекомендуется использовать металлические запчасти, так как их невозможно сломать. А вот крышки коллектора делают исключительно из пластика. Это связано с тем, что только с прозрачной крышкой можно определить, когда следует прекратить доение.

Доильная установка Дамилк АИД-1

Обратите внимание, что на доильных аппаратах стоят разные коллекторы. Они отличаются формой, типом крепления и диаметром крышки. Уточняйте эти моменты у продавца при выборе запчастей.

Читать также:
ЕС: "Украина нами манипулирует"

Проблемы с вакуумной системой доильного аппарата

Чаще всего проблемы с вакуумом возникают из-за нарушения герметичности. Для таких случаев под рукой всегда должны быть запасные шланги и прокладки. Также нужно иметь запасные мембраны пульсатора, поскольку они нужны для преобразования постоянного вакуума в переменный.

Вакуумная система доильного аппарата

Что из запчастей нужно для поддержания работоспособности насоса

Вакуумный насос создает разрежение воздуха, которое называют техническим вакуумом. Именно он является основой всех процессов в доильном аппарате. Чтобы насос нормально работал, необходимо обеспечить смазывание. Для этого используют минеральное масло.

Вакуумний насос

Также для нормального функционирования несколько раз в год меняют лопатки. Их делают из графита или текстолита. Пластины стираются по мере эксплуатации, могут треснуть от перегрева при превышении рекомендованного времени работы.

Графитовые пластины

В интернет-магазине DaMilk можно купить доильные аппараты, отдельные узлы и запчасти к ним. В каталоге собраны отечественные и импортные комплектующие, которые совместимы со всеми доильными агрегатами. Запчасти отправляют в день заказа, а потому в случае непредвиденного ремонта есть возможность оперативно устранить проблему. Доставка по Украине совершается курьером, через Новую Почту или службу ИнТайм. Оплата онлайн (LiqPay) или наложенным платежом при получении.