Ежедневные актуальные новости

Почему женщины не любят волосатых мужчин?

игровые автоматы Вулкан 24 играть бесплатно

На протяжении многих тысяч лет человеческое тело постепенно подвергалось различным изменениям. И одним из наиболее заметных можно считать уменьшение волосяного покрова. Далекие предки современного человека несли на себе значительно больше волос, покрывавших почти всю поверхность тела. Современные ученые до сих пор не могут разгадать причин, по которым количество волос на кожных покровах все время уменьшается.

Одна из эволюционных теорий включает гипотезу селекционного отбора

Женщины, являющиеся природными хранительницами генофонда росы, намного чаще выбирали себе сексуальных партнеров среди мужчин, отличающихся меньшим количеством волос, поскольку, в таком случае, серьезно снижалась и вероятность наличия вшей или иных паразитов. Многие ученые считают подобную версию слишком сомнительной.

Выдающийся словацкий биолог, вместе с целой командой своих ассистентов, осуществил серьезное исследование, воспользовавшись услугами женщин-добровольцев из Словакии и Турции, исходя из предположения, что предпочтения столь разных участниц исследования будут серьезно отличаться. Упомянутая эволюционная теория предполагала, что мужчины, отличающиеся низким уровнем оволосения тела, будут более востребованы у женщин, проживающих в околоравнинных районах.

Именно там проблема возникновения различных паразитов наиболее часто отмечается специалистами. Как раз для этого и были приглашены турчанки, поскольку в странах с таким климатом как в Турции, всегда существует опасность возникновения тропической лихорадки, малярии, холеры и даже чумы. А вот государства, расположенные в местах, подобных Словакии, из-за своих климатических особенностей, как правило, не сталкиваются с подобными сложностями.

Читать также:
В Испании обнародуют данные об имуществе тысячи высокопоставленных чиновников

Пока ученые проводят подобные эксперименты, мы можем заняться чем-то более увлекательным, например, в игровые автоматы Вулкан 24 играть бесплатно, получить удовольствие от игры и поднять себе настроение.

В процессе эксперимента около 200 турчанок и такое же количество словачек рассматривали фотографии одного и того же мужского торса. В первом случае мужчина отличался значительным оволосением. А уже на другом изображении его кожа была тщательно выбрита.

Среди дополнительных параметров, которые учитывались в процессе исследования, были такие факторы:

  • как возраст участниц;
  • сексуальная ориентация;
  • применение противозачаточных таблеток в период эксперимента и даже степень оволосения их отцов.

Принималась во внимание эмоциональность, чувствительность и отношение к различного рода заболеваниям.

Результаты, полученные после анализа собранных данных, не подтвердили выдвинутой гипотезы. Более того, большинство женщин, независимо от места проживания, посчитало более сексуальным мужской торс без нежелательного оволосения. И лишь 20% участниц уверенно заявил о своей симпатии к волосатым мужчинам, считая их более привлекательными.

игровые автоматы Вулкан 24 играть бесплатно

Разумеется, подобное исследование проводилось в ничтожных масштабах и его результаты не стоит воспринимать как некий абсолютный эталон женского восприятия волосатого мужчины. Ученые планируют в дальнейшем расширить географию своих экспериментов и значительно пополнить базу данных. Возможно, тогда появятся и новые гипотезы на эту тему.