Ежедневные актуальные новости

Как получить второе гражданство

Многие граждане получают паспорта других государств после определенного периода времени, проведенного за границей, соблюдая законы другой страны. Касаемо международной практики, двойное иностранное гражданство является нормальной практикой. ест страны, в которых запрещено двойное гражданство. Это большинство государств Африки, исключая западную часть континента. Кроме того, в список следует добавить все страны Средней Азии, это касается и тех, что находятся в островных странах на Востоке. Украина и Беларусь, а также государства Прибалтики — страны, где нельзя быть бипатридами. То же касается и ряда государств центральной Европы, а еще — Испания.

 

Из позитивных характеристик двойного гражданства стоит выделить свободу передвижения, отсутствует необходимость в получении визы. Кроме того, есть возможность выбирать страну для того, чтобы получить соцвыплаты, оплату налогов. У тех, кто имеет двойное гражданство, есть свобода выбора касаемо государственной принадлежности детей.

 

Важным вопросом является ассимиляция и туризм. Получив двойное гражданство. перед вами открываются широкие просторы для путешествий абсолютно без виз.

Читать также:
Пляжи Италии – какой лучше выбрать

Как получить второе гражданство

 

 

Каждое законодательство имеет свои тонкости касаемо лиц с двойным гражданством. если вы являетесь владельцем паспорта Америки и России, то не сможете скрыть это в случае поездки в Россию, показывая только российские документы. Это — грубое нарушение миграционного законодательства. В Германию выехать с подобным набором документов или в Индию будет еще более сложно. Появятся существенные препятствия в плане оформления визы.

 

Столкнувшись со сложностями касаемо оформления миграционных документов, если у вас — два или более паспортов, обязательно следует обратиться за помощью к профессионалам.

 

Если вас интересует получение иностранного гражданства, то вы всегда можете побродить по просторам интернета и найти профессионалов, которые помогут вам сделать все быстро и результативно, с минимумом затрат и проблем. Теперь у вас появляется намного больше возможностей, свобода выбор и масса других положительных характеристик. Второе гражданство — это удобно, и конечно, престижно.