Ежедневные актуальные новости

Пассажирка случайно парализовала работу аэропорта в Мюнхене

Работа второго терминала Мюнхенского международного аэропорта в субботу, 28 июля, оказалась полностью приостановлена на пять часов из-за того, что одна из пассажирок проникла в зону безопасности, передает DW. 
Скорее всего, женщина неумышленно попала в зону безопасности без надлежащего контроля. В настоящий момент правоохранителям удалось ее идентифицировать. По словам представителя федеральной полиции Кристиана Кёгльмайера (Christian Köglmeier), речь идет о «совершенно нормальной пассажирке». Власти информированы о том, откуда и куда направлялась женщина. В данный момент она не задержана. Пока остается неясным, какие последствия ей грозят за сбой в работе всего терминала.   
Как сообщает радиостанция Bayerischer Rundfunk, в ручной клади пассажирки, вызвавшей хаос в аэропорту, сотрудники пограничного контроля обнаружили неправильно упакованную жидкость. Женщину попросили положить емкость в специальный пластиковый пакет, который находился за пределами зоны безопасности. Запись с видеокамеры показала, что женщина вскоре вернулась без емкости и прошла незамеченной через контрольный пункт, возле которого не было персонала.
В связи с инцидентом в аэропорту отменили 200 рейсов, еще 60 самолетов вылетели с задержкой. Сообщается, что терминал вновь приступил к работе после 14 часов, однако многие пассажиры продолжают жаловаться на задержки и плохую организацию работы аэропорта. 
Читать также:
Итальянская группа выступила в поддержку Новороссии (видео+)