Ежедневные актуальные новости

Власти Великобритании отрепетировали свои действия на случай смерти королевы

Учения по отработке действий властей на случай кончины королевы были проведены в столице Великобритании, сообщает Интерфакс со ссылкой на The Times.
28 июня вице-премьер кабинета министров Дэвид Лидингтон провел совещание с министрами правительства, на котором обсуждалось, какие меры будут приняты в день кончины монарха, когда премьер должен будет обнародовать эту новость, объявив 10-дневный траур.
Как сообщают СМИ, учения не вызваны озабоченностями состоянием здоровья королевы, а являются частью плана под кодовым названием «Лондонский мост».
Один из источников издания сообщил, что ранее в таких учениях министры участия не принимали, они были приглашены впервые.
Это первый случай, когда политики и гражданские служащие собрались вместе для отработки действий, которые, в том числе, включают обращение премьера страны к нации.
The Daily Mail отмечает, что учения прошли на неделе, когда 92-летняя королева была вынуждена отказаться от посещения службы в Соборе Святого Павла по состоянию здоровья. В Букингемском дворце подчеркнули, что нет причин опасаться за здоровье Елизаветы II.
Читать также:
Гражданин Норвегии осужден на 17 лет за убийство россиянки в Осло