Ежедневные актуальные новости

Что посмотреть в Сицилии

Если вы еще не были в Италии, то начать изучение страны стоит с острова Сицилии. Самый крупный остров в Средиземном море каждый год манит туристов со всех концов планеты и может предложить путешественникам бесподобные виды и качественный отдых. На территории Сицилии есть множество достопримечательностей, которые обязательно нужно увидеть и изучить. Для ознакомления с интересными местами итальянского острова вам понадобиться гид по Сицилии, если вы предпочитаете открывать новые места своими силами, то отправляйтесь на самостоятельную экскурсию.

Перед поездкой нужно обязательно заранее подготовить список мест, куда бы вы хотели попасть. Достопримечательностей так много, что за одну поездку не удастся посмотреть все прекрасные и удивительные места. Первое место, которое каждый турист обязан посетить – самый крупный вулкан в Европе под название Этна. Бесподобные виды откроются вашему взору на такой экскурсии.

Остров Ортиджия богат на культурное наследие, античные постройки, церкви и дворцы делают это место поистине незабываемым для туристов. Долина Храмов – место с особой атмосферой в виде парка из археологического наследия. Собор Монреале сохранился до наших времен и сейчас используется как памятник, приглашающий на экскурсию любопытных туристов. Первозданный вид постройки и древняя мозаика заинтересуют людей всех возрастов.

Читать также:
Президент Франции объявил о начале войны

Что посмотреть в Сицилии

Обязательно нужно посетить палатинскую капеллу, превосходная отделка из драгоценных камней и богатый внешний вид делают это историческое религиозное место находкой для туристов. Насладиться оперным выступлением итальянских профессионалов можно в театре Массимо. Внешнее и внутренне обустройство здания заслуживает внимания гостей Сицилии.

Если вы не знаете, как провести отпуск, покупайте тур в Сицилию – вы обязательно останетесь под впечатлением от роскошных памятников культуры и неописуемых горных видов, пляжи Сицилии всегда открыты для туристов. Каждый найдет что-то интересное в этом острове, неспешный отдых и активные экскурсии, атмосферу романтики от прогулки по вечерним улочкам или наслаждение от пляжного отдыха. Пляжный сезон на острове открывается в мае и продолжается до октября – это является плюсом к выбору тура по Сицилии.