Ежедневные актуальные новости

Приднестровье отказалось выводить российские войска, несмотря на резолюцию ООН

В Министерстве иностранных дел  «Приднестровской Молдавской Республики» отказались от вывода военного контингента Российской Федерации. Об этом, как сообщает TCH , говорится в обращении, опубликованном на сайте МИД республики
К выводу военного контингента ранее призвали в резолюции Генеральной Ассамблеи ООН о «Полном и безоговорочном выводе иностранных вооруженных сил с территории Республики Молдова».
В сообщении Министерства иностранных дел «ПМР»  отмечается, что «российские военнослужащие в Приднестровье выполняют исключительно задачи по обеспечению устойчивого мира и безопасности, никаких других вооруженных сил РФ, кроме миротворческих, на территории Приднестровской Молдавской Республики нет».
Напомним, с 1995 года на территории непризнанной Приднестровской Молдавской Республики дислоцируются объединения Вооруженных сил Российской Федерации. Молдова неоднократно протестовала против этого.
В то же время украинское Министерство обороны отмечало, что
В МИД Украины осудили провокации войск РФ в самопровозглашенном Приднестровье российские войска, которые находятся на территории Приднестровья, угрожают Украине.
Читать также:
В Испании обвинили Россию в попытке повлиять на ситуацию в Каталонии