Ежедневные актуальные новости

Неизвестный похитил одежду лидера правой партии в Германии

Сопредседатель правой партии «Альтернатива для Германии» в бундестаге Александр Гауланд был вынужден добираться до полицейского участка в одних купальных шортах после того, как неизвестный украл его одежду с берега озера Хайлигер в Потсдаме, сообщает РИА Новости  со ссылкой на газету Markische Allgemeine.
По информации издания, кража произошла на прошлой неделе, пока Гауланд купался в озере. Политик подтвердил изданию факт кражи. «Кто-то украл мои вещи, пока я был в воде. Другие отдыхающие без моего участия привели полицию. Самым важным был ключ», — сказал он, добавив, что из-за кражи ему пришлось менять всю систему замков в доме. Берег озера Хайлигер, где произошел инцидент, находится совсем рядом с жилищем Гауланда.
По словам политика, очевидцы рассказали ему, что воры в момент кражи прокричали, что «для нацистов здесь не место для купания».
По данным правоохранителей, Гауланд написал заявление в связи с кражей.
Ранее шквал критики обрушился на Гауланда в связи с его субботним выступлением на съезде молодежной организации АдГ. Лидер партии заявил, что «Гитлер и нацисты — лишь темное пятнышко на более чем тысячелетней успешной истории Германии». За эти слова Гауланда обвинили в умалении преступлений нацистов.
Читать также:
Материал для пола: виды и описания напольных покрытий