Ежедневные актуальные новости

Как добраться из Праги в Пардубице

Читатели интересуются, как лучше проехать из Праги в другие населенные пункты, используя все возможные виды проезда. В частности, Прочитать, как добраться, можно на сайте https://www.tourister.ru/tips/503.

Расстояние между Пардубице и Прагой небольшое, всего 105 километров. Стоимость проезда, а также продолжительность поездки зависит от того, каким видом транспорта вы планируете доехать до интересующего вас населенного пункта. В среднем поездка занимает около часа времени.

Многие пассажиры отдают предпочтение поезду. Он является самым безопасным видом проезда, к тому же, стоимость проезда не высока. Расписание поездов очень удобно для пассажиров, цена билета составляет 125 крон. С главного пражского вокзала уходит поезд «Прага – Пардубице» несколько раз на протяжение одного часа. Для удобства можно ехать на поезде дневного следования «экспресс» и ночным поездом. Стоимость проезда этим поездом составляет 140 крон.

Как добраться из Праги в Пардубице

Специалисты отмечают, что поезд Os слишком часто останавливается, следовательно, общее время в пути увеличивается, что не всегда удобно для пассажиров. В город Пардубице поезд прибывает на вокзал, оттуда можно автобусами маршрута 8, 23, 24 уехать в аэропорт. Хотя маршрут Прага –Пардубице является высоко востребованным, здесь всегда можно купить билет без лишней суеты и уехать в аэропорт без риска опоздать на самолет.

Читать также:
Сирийские террористы поздравили Эрдогана с победой

Также от Праги до Пардубице можно уехать на такси, начастном микроавтобусе или на частной машине. Туристы часто пользуются данным видом транспорта, поскольку их стоимость не высока, и автомобильная дорога не вызывает особых опасений. При необходимости всегда можно вызвать на дом такси и уехать до требуемого населенного пункта в любое время суток. Если ехать на автомобиле по этому маршруту, то время в пути зависит от скорости, с которой передвигается автомобиль. В среднем время транспортировки составляет не более полутора часов.

Многие приезжие туристы отправляются в путешествия с целью побывать на экскурсии с опытным гидом. Такая экскурсия стоит около 20 крон.