Ежедневные актуальные новости

Мэй и Цзиньпин обсудили ситуацию в Сирии

Премьер-министр Великобритании Тереза ​​Мэй и председатель КНР Си Цзиньпин  согласились, что использование  химического оружия «неприемлемо».
Как сообщает Reuters со ссылкой на пресс-службу британского премьера, в ходе телефонной беседы с Цзиньпином Тереза Мэй отметила, что «использование нервного агента против Юлии и Сергея Скрипала в Солсбери было серьезным нападением на суверенную территорию Великобритании и первым использованием нервных агентов на европейской земле со времен Второй мировой войны».
Говоря о Сирии, Мэй заявила, что с учетом того, что «Россия блокирует дипломатические действия, необходимо, чтобы международное сообщество работало вместе для восстановления независимого механизма, который привлечет к ответственности виновных таких нападений, которое имело место в Думе».
В свою очердь Си Цзиньпин отметил, что предполагаемая химическая атака в Сирии нуждается в всеобъемлющем, справедливом и объективном расследовании, результаты которого должны выдержать проверку историей,  чтобы как можно скорее решить сирийский кризис политическими средствами, передает Синьхуа. Стороны договорились о дальнейшем продвижении «золотой эры» двусторонних связей между двумя странами.
 
Читать также:
Вандалам ответили тем же: "На могиле Бандеры написали Мразь"