Ежедневные актуальные новости

Погода в Болгарии в сентябре

Одно из удивительных мест для отдыха считается Болгария. Как и во всех городах курортах в Болгарии есть бархатный сезон, радующий туристов не жарким и не обжигающим воздухом, теплым морем и минимальным количеством осадков. Плюсом бархатного сезона является отсутствие большого числа отдыхающих и лишней суеты. Конечно, речь идет об отдыхе в Болгарии в сентябре, посмотреть погоду можно на сайте https://pogoda.tourister.ru/bulgaria/september.

Большим преимуществом отдыха в сентябре в Болгарии является доступность путевок в цене. На сентябрь месяц купить путевку можно очень выгодно, сэкономить семейный бюджет и получить удовольствие от отдыха. Рассмотрим, к чему же нужно готовиться туристам в сентябре.

Конечно, речь пойдет о погодных условиях. Однозначно сказать, какая погода и температура будет ожидать вас в солнечной стране не получится. Погода в Болгарии, как и везде, зависит от природных капризов, от выбранного места отдыха. Погода, как мы знаем, не предсказуема. Если рассматривать информацию о погоде за несколько предыдущих лет, то анализ может показать, что погода в сентябре здесь благоприятная и теплая, воздух обычно прогревается в пределах 28 градусов+. Море прогревается до теплых 23-х градусов. Что касается дождей, то они бывают редко, но и это зависит от места вашего отдыха. В общем можно сказать, что Болгария – это идеальный вариант для отдыха всей семье. Кроме, замечательной погоды, уменьшается поток туристов и увеличивается доступность цен на путевки.

Читать также:
С игровыми автоматами Вулкан играйте онлайн

Остановимся более подробно на погоде в северной и южной части Болгарии. В северной части солнечной страны находятся такие города, как: Золотые пески, Варна, Албена. Хотя, это северная часть, погода в сентябре все равно радует своих туристов. Температура моря достигает +21 градус, а температура воздуха — +25. Но, данной местности присуще ветра. В южной части (например, Бургас) более теплый воздух, температура которого, достигает +30, а температура моря — +25.

Выбор остается за Вами!