Ежедневные актуальные новости

Погода на Тенерифе в апреле

Многие предпочитают отдых на Тенерифе. Здесь очень красиво, воздух свежий, масса развлечений. Здесь каждый сможете получить массу ярких и незабываемых эмоций. И конечно, с приходом весны туристов волнует вопрос, какая температура воды на Тенерифе в апреле. Можете не волноваться, вы отдохнете в этот период просто замечательно. Это — отличный период для отдыха. Вы сможете получить массу удовольствия и наслаждения. Свежайший весенний воздух, оживающая природа — все это будет для вас приятно и запомнится только позитивными воспоминаниями.

Весной погода здесь просто замечательная. На небе светит теплое солнце, согревает лучами места, где вы будете отдыхать. Температура воздуха здесь в апреле месяце составляет двадцать один градус со знаком плюс. И это — температура в тени. Так что может представить, как приятно вам будет на отдыха весной. Уже к полудню температура заметно поднимется и будет достигать плюс тридцати градусов. Ночью здесь весьма прохладно, свежо — не более плюс шестнадцати градусов. Поэтому прогулки под луной в этот период будут не слишком теплыми, лучше перенести их на более позднее время или захватить теплые вещи. Пасмурных дней здесь весьма мало — не более пяти.

Читать также:
Германия выступает резко против безвизового режима с Украиной

Морская вода у берегов Тенерифе прогревается достаточно существенно. В среднем в апреле она будет составлять девятнадцать градусов со знаком плюс. Здесь все зависит от того, насколько теплым будет воздух, возможно прогревание до плюс двадцати одного градуса.

Пляжный отдых еще не приоритетный в апреле, из-за достаточно прохладной воды. Поэтому вы можете посещать интересные экскурсии на отдыхе, которых здесь предостаточно. Всем понравится обзорная экскурсия по этому красивейшему острову. Вы сможете ознакомиться с большей частью интереснейших мест на острове. Кроме того, вам понравятся пирамиды Гуанчи. Вы с удовольствием посмотрите на драконовое дерево, которое достаточно долго существует-возраст его составляет свыше тысячи лет. Вам будет не менее интересно побывать в национальном парке Лас-Каньядес-дель-Тейде. Если вы обожаете прекрасные вина, то обязательно загляните в чудесный город Икод-де-лос-Винос, где сможете продегустировать роскошные вина.

Обязательно обратите внимание на экскурсию на Вулкан Тейде. Вы совершите восхождение к самое вершине вулкана. Кроме того, будет интересна и прогулка по Национальному парку Лас-Каньядес-дель-Тейде, вы сможете осмотреть местные достопримечательности. Это касается и марсианской пустыни.