Ежедневные актуальные новости

В Австрии собираются запретить хиджаб в детских садах и начальных школах

Вице-канцлер Австрии, министр по делам государственной службы и спорта Хайнц-Кристиан Штрахе предложил ввести запрет на ношение хиджаба в австрийских детских садах и начальных школах. Об этом сообщает ТАСС со ссылкой на газету Kronen Zeitung.
«Я выступаю за введение запрета ношения хиджаба в детских садах и начальных школах на федеральном уровне», — заявил Штрахе в интервью газете. Вице-канцлер уверен, что данная мера позволит девочкам к 10 годам жизни чувствовать защиту государства, свободно развиваться и будет способствовать их нормальной интеграции в общество.
По словам Штрахе, запрет на хиджаб в сфере начального образования наряду с изучением немецкого языка станет дополнительным гарантом лучшей интеграции представителей других конфессий в австрийское общество. 
Вице-канцлер подчеркнул, что мусульманский платок служит разделителем между детьми и мешает интеграции. «Это играет на руку политическому исламу , который уже сегодня создал опасные параллельные общества в различных организациях и объединениях», — констатировал австрийский министр. Он добавил, что необходимо начинать применять превентивные меры с самого юного поколения, иначе в несовершеннолетнем возрасте будет слишком поздно.
Читать также:
В Армении полиция силой разогнала коммунальный майдан