Ежедневные актуальные новости

СМИ: Сергей Скрипаль и его дочь находятся в коме

Телеканал Sky News сообщил о том, что Сергей Скрипаль и его дочь Юлия находятся в коме. 



По данным телеканала, в коме также и полицейский, который первым прибыл на место инцидента. Источник сообщил СМИ о том, что пострадавшие находятся в отделении интенсивной терапии.



Накануне в Скотланд-Ярде рассказали, что бывший офицер ГРУ Сергей Скрипаль и его дочь были отправлены нервно-паралитическим веществом. Что это за вещество британские полицейские для СМИ не уточнили. 



Представители британских властей сообщили, что состояние Сергея Скрипаля и его дочери врачи оценивают как критическое. Полицейский пребывает в тяжелом состоянии. Глава контртеррористического подразделения ведомства Марк Роули заявил, что нападение на экс-офицера ГРУ и его дочь было преднамеренным. 



В Британии не исключают, что в инциденте могли принимать участие российские спецслужбы. В тоже время глава британского МИД Борис Джонсон уже призвал «не торопиться с выводами», но отметил, если вину Москвы доведут, то последствия для России будут серьезными. 



Напомним, Сергей Скрипаль был осужден в России за шпионаж. После того как он провел несколько лет за решеткой, его обменяли на российских разведчиков. 

Читать также:
Что подарить на свадьбу молодоженам?