Ежедневные актуальные новости

В Италии на фестивале песни победил дуэт с композицией о терактах в Европе

Победителями 68-го ежегодного фестиваля итальянской песни «Сан-Ремо» стали Эрмал Мета и Фабрицио Моро, в дуэте исполнившие композицию Non mi avete fatto niente («Вы мне ничего не сделали»). Песенный конкурс завершился 10 февраля на сцене театра «Аристон» в курортном городке Сан-Ремо на Лигурийском побережье, сообщает РИА Новости.
Песня-победитель написана под впечатлением от серии терактов, прокатившихся по Европе в последние годы. В ней говорится «о красном от огней и стыда море Ниццы», где террорист на грузовике врезался в толпу людей в июле 2016 года, дождливом лондонском небе, «которое не делает скидок даже на время похорон», после серии нападений на Вестминстерском мосту, а также аналогичных кровавых событиях в Париже, Барселоне и Каире.
«Ваши бессмысленные войны не забрали у меня ничего», — говорится в тексте песни.
Нынешний фестиваль побил державшийся с 1999 года рекорд телепросмотров — четвертый вечер конкурса посмотрели 10,1 миллиона зрителей с долей 51,1% от общей аудитории. Церемонию открытия посмотрели 12,2 миллиона человек, или 49,1%, в прошлом году рейтинг трансляции составил 50,4% аудитории, или 11,4 миллиона человек.
Читать также:
Турция торгует не только контрабандной нефтью, но и героином