Ежедневные актуальные новости

ССЛ сертификат, где используется

На сегодня самая серьезная проблема интернета – это безопасность информации. SSL сертификат это индивидуальная цифровая подпись на вашем сайте. Он нужен, прежде всего, таким учреждениям как банк, платежные системы и всем крупным предприятиям и организациям которые работают с персональными данными.

Используют сертификат для защитных транзакций, которые предотвращают несанкционированный доступ ко всей информации.

В сертификате содержится определенная информация, это:

1. Доменное имя. На него оформляют ССЛ сертификат.

ССЛ сертификат, где используется

2. Юридическое лицо, владелец.

3. Местонахождение владельца. Это может быть страна или город.

4. Также в сертификате указан срок его действия.

5. Реквизиты предприятия, который предоставил ССЛ сертификат, дешевая регистрация домена возможна на интернет порталах.

Также следует знать, что существует несколько видов сертификатов.

1. С проверкой домена. Это «SSL» сертификат, который относят к начальному уровню. Он является самым востребованным и распространенным. Выдача его происходит в течение десяти минут. Для того чтобы стать его обладателем, вам не потребуется предъявлять каких либо дополнительных документов. Используют такую модель сертификата на небольших сайтах и мелких проектах. Единственное, что требуется, так это, подтверждение, что вы являетесь владельцем домена.

Читать также:
Министр обороны ФРГ дополнительно запросила €25 млрд для Бундесвера

2. Ко второй категории, относится сертификат с проверкой компании. Для того чтобы его получить следует предъявить требуемые документы компании и получить отзвон на телефон.

3. ССЛ сертификат с поддержкой субдомена. Чаще всего используется для защиты большого количества субдоменов. Он может защитить домены на разных серверах в неограниченном количестве.

4. «SGC SSL»-сертификат относят к устаревшей модели. Их используют для принудительного шифрования старых браузеров.

Для того чтобы получить нужный сертификат, вам следует обратиться в специализированные компании, которые занимаются их выдачей. Стоимость ССЛ сертификатов сроком на один год в РФ может доходить до пяти тысяч рублей.